От покушения до покушения

Чудны дела твои, Господи! В жизни бы не подумал, что станут заниматься скелетами в шкафах новосибирского истеблишмэнта. Но вот, зацепился за Солодкиных и информация посыпалась сама собой.  Первый же отзыв на "Криминальный Новосибирск. Зазеркалье" подкинул занимательнейшую тему. Если верить автору письма, а информацию я обязательно проверю, то пути-дорожки следователя СКП Романа Цыганкова и криминальных авторитетов Ганеева (кличка Хасан) и Боженко (кличка Берия) - уже пересекались. Роман Цыганков расследовал дело о покушении на, находящегося ныне в розыске, господина Радченко.
Здесь интересны две детали. По некоторым данным заказчиком покушения был Боженко. Он же, по совместительству является родственником нынешнего вице-губернатора Анисимова. Более того, как указывает, приславший мне информацию, корреспондент, в период, когда Анисимов работал в администрации Ленинского района Боженко и Хасан на пару застроили всю "родственную" территорию микрорынками. Т.е. имели общий бизнес. И. похоже, не один.


Скачать mp3 бесплатно

Вторая деталь заключается в том, что следователю Цыганкову повезло найти киллера. Для заказных убийств - это большая удача. Но вот заказчика у покушения на убийство не оказалось. Киллер показал, что стрелял из личных неприязненных отношений. Такой вот революционер-одиночка. И следствие в эту одинокую революцию с удовольствием поверило!
И в свете этого странного совпадения уже кажется не столь случайным, что  дело Солодкина оказалось именно у Романа Цыганкова.
Вообще, надо думать, что пресловутый чемодан с компроматом действительно существует. И есть уверенность, что как только Александру Солодкину-старшему продлят меру пресечения - арест - многие тайны Анисимова, Боженко и Хасана станут достоянием общественности. Возможно даже та, которая касается блестяще нераскрытого покушения на Радченко, датированного 2004 годом. Кстати, срок давности по этому преступлению еще не истек.
Для справки.
Владимир Александрови
ч Анисимов с 1983 года трудился в Ленинском райкоме партии, а в 1996 году возглавил администрацию этого района.

Читать еще


 

Добавить комментарий