Сыворотка правды

В России не нужна сыворотка правды. Зачем мучить и пытать человека, если есть такая замечательная традиция, как дружеское застолье.  Собирается компания попить пивка или чего покрепче и начинается треп. Анекдоты переходят в случаи из жизни, случаи из жизни – в попытку найти ее смысл и оправдать свое существование.  На одном из таких мероприятий я не так давно присутствовал. Компания была разношерстная, не все друг друга знали. Впрочем, это никак не  сказалось на интенсивности «принятия вовнутрь», и, как следствие, установлению атмосферы взаимной глубочайшей симпатии.
Среди прочих был один бывший опер из ОРБ МВД РФ по СФО. Назовем его А.  Личность достойная уважения. Прошел Чечню. Знающие его люди говорят, что А. был ранен и награжден.  Но о своих военных подвигах отставник не распространялся. Зато, когда речь зашла о Солодкиных, рассказал забавную, с его точки зрения, историю.
Летом прошлого года, когда ни один из Солодкиных еще не проходил в качестве подозреваемых, начальству пришла  идея их пугануть: устроить «шмон» в баскетбольном клубе «Локомотив».  Просто, чтобы семья поменьше выделывалась.


Прикатили, нейтрализовали охрану, до вечера прессовали. Без лишней жестокости. Так по мелочам: с разрешения в туалет и никого из офиса. Собрали документацию, компьютеры. Все это барахло загрузили и увезли.
Потом, когда начали изучать содержимое на компе главного бухгалтера, обнаружили ее фотки. Дама ничего себе, симпатичная и видно очень это в себе ценит. На фотках не порно, но так супер-мягкая эротика: декольте поглубже, юбка покороче, колготки в обтяжку. В общем, есть о чем пофантазировать.
Решили, что это слабое звено. Баба, наверняка,  гулящая. Нажать на нее, мужем пригрозить, она, глядишь, чего интересное расскажет. Все-таки главбух. Наверняка «в теме».
Позвали побеседовать, а та приперлась с адвокатом. Пацаны-то поразвлечься настроились, а здесь, вместо развлечения, какой-то зануда: «На каком основании? Какие претензии к  моему клиенту? Прошу удовлетворить законные требования!»
Требования-то его, а хата ментовская. Адвоката взяли под белы ручки и с лестницы спустили.  
Этот дурень оскорбился и решил позвонить по телефону  (в коридоре висит специальный) в прокуратуру. От такого хамства ребята просто озверели: вынесли адвокатишку на пинках.  Звони, доказывай!
Правда, с главбухом промахнулись. Стерва еще та. Ей говорят: « А если фотки мужу покажем?». А она, мол супруг в курсе. Сам любуется.
Я поинтересовался у рассказчика: «Это же, действительно, незаконно. Как ты в этом участвовал?»
А. ответил, что в это время уже в ОРБ не работал. Знает все со слов  бывших коллег. Но ничего предосудительного в их действиях не видит: «Их всех сажать надо, кто с Солодкиными! Извращенцы!»
Он своей жене никогда бы не позволил так фотографироваться и кому-то показывать.
Потом А. немножко поостыл и подвел черту под разговором о Солодкиных: «Старшего-то выпустят, но в «одном ботинке» (заберут все деньги и имущество), а младшего наверняка запрут. Больно шустрый».
Что здесь скажешь? А. мужик хороший, сильный, что называется, цельный. Если бы не полжизни в погонах, наверное, понимал бы что такое конституция и права человека.


 

Комментарии 

 
0 #1 анал 08.05.2011 18:28
старые лесбиянки
Цитировать
 

Добавить комментарий